Нефтяная компания АО «Геотех» входит в группу предприятий, находящихся под управлением ООО «УК Шешмаойл», осуществляет свою деятельность с января 1998 года
АО «Геотех» территориально расположено на землях Черемшанского и Лениногорского районов Республики Татарстан, где производит эксплуатацию и сбор продукции на Заречном и Глазовском нефтяных месторождений.
Одними из приоритетных направлений Компании являются способствование стабильному экономическому росту и развитию региона, обеспечение сохранения окружающей среды для будущих поколений за счет внедрения инновационных технологий добычи нефти.
Всего за период деятельности предприятием здесь добыто 2,595 млн.тонн нефти. С начала разработки месторождений пробурено 151 новых скважин и построено 132 км нефтепроводов и водоводов. Компания имеет всю необходимую производственную инфраструктуру, основные средства материально-техническое обеспечение и людские ресурсы.
Наряду с производственными задачами предприятие проводит социально-благотворительную работу на территории Черемшанского муниципального района.